По волнам активной жизни

828
15 мая 2017
По волнам активной жизни

10-12 мая на борту теплохода «Федор Панферов» прошла республиканская Школа профсоюзного актива «Новый формат». Около полусотни студентов вузов республики получили путевку в речной круиз в качестве поощрения за инициативность от республиканского комитета профсоюза работников образования и науки.

Студенты, члены профсоюзных организаций вузов, проходят интенсивное обучение, даже когда отдыхают на теплоходе. Вот и на этот раз организаторы поставили перед собой цель - дать новые знания и опыт участникам Школы, повысить уровень их правовой грамотности.

Путешествуя до Нижнего Новгорода и обратно, студенты проходили мастер-классы: «Я в Профсоюзе», «Решение правовых ситуаций», «Интервьюирование», «Публичное выступление». Занятия помогут ребятам в дальнейшем при подготовке к таким конкурсам, как «Студенческий лидер» или «Профорг года». Кроме всего прочего, Школа готовит сильный авангард для окружной и всероссийской арен.

За инициативность и предприимчивость участники зарабатывали баллы. Таким образом, сформировался ТОП-10 лучших активистов «Нового формата».

Активностью и отличным настроением на протяжении всей смены участники обязаны насыщенной культурно-развлекательной программе. Организаторы предоставили им огромный спектр развлечений и мероприятий для отдыха. Командообразующие задания, квесты, «вечерки» помогли не просто получить заряд положительных эмоций, но и сплотиться, усилить командный дух.

Более того, у каждого участника Школы появилась возможность познакомиться с 800-летней историей Нижнего Новгорода. Даже тем, кто посещает город не впервые, было интересно прогуляться вдоль Нижегородского Кремля и полюбоваться видами на реку, пройтись по Большой Покровской улице и сфотографироваться возле памятников легендарным деятелям.

Три насыщенных дня республиканской Школы профсоюзного актива «Новый формат» пролетели на одном дыхании и доказали, что разнообразие в студенческой жизни влияет на инициативность ребят. Теперь сомнений не остается в том, что получив здесь позитивный эмоциональный всплеск, участники с новыми силами начнут плодотворно работать над реализацией приобретенных знаний на практике.

По материалам новостного молодежного медиапортала Студпроф.рф 

Смотреть видео