Профсоюз объединяет вузы

614
14 сентября 2017
Профсоюз объединяет вузы

11 сентября в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени Туполева состоялось посвящение в профгруппорги, а также вступление первокурсников в профсоюзную организацию. Провести мероприятие помогли активисты профсоюзной организация Казанского технологического университета (КНИТУ) и кураторы круглогодичной межвузовской школы профсоюзного актива «Поколение П».

За основу темы для посвящения была взята вымышленная вселенная «S.T.A.L.K.E.R.». Участникам предстояло пробираться через ловушки «Зоны», экспериментировать с артефактами, разгадывать шифры, разоблачать нарушителей, а также найти лекарство от смертельного вируса и совершить великое открытие для всего человечества. И, наконец, доказать, что все они достойны стать членами профсоюзной организации! 

Студенты были поделены на 5 групп, каждой из которых необходимо было пройти 8 станций. Приходя в «Дом торговца», командам предстояло не только проявить свою внимательность, но и применить знания о стипендии и материальной поддержке в университете. Попав в зону «Аномалия Электра» первокурсникам было необходимо доказать, свое умение работать в команде. Прохождение зоны «Артефакт» показал ребятам, что успех команды зависит от действий каждого ее участника. Также всем командам удалось подобраться к «Монолиту», который способен исполнить одно самое сокровенное желание. Здесь участникам было необходимо оформить свои идеи по улучшению вуза. Пройдя сквозь множественные испытания, команда могла попасть в «Дом болотного доктора», где имела возможность отдохнуть и собраться с силами. 

Предпоследней и общей станцией стал «Штаб», где студентам была предоставлена возможность получить частичку общего пазла, доказав, что они одна единая команда. 

Таким образом, пройдя все станции, первокурсники не только познакомились и сплотились, но также узнали о проектах, реализуемых профкомом студентов КНИТУ имени Туполева, а также о проекте ШПА «Поколение П». 

В завершении вечера все желающие написали заявления о вступлении в профсоюзную организацию и получили профсоюзные билеты.

Дарья Камартдинова, руководитель ШПА "Поколение П"

фото Анастасии Петровой 

Пресс-центр студенческой секции профкома КНИТУ