Студенты КФУ встретились с Путиным

730
26 января 2018
Студенты КФУ встретились с Путиным

25 января в рамках рабочего визита в Казань президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на Всероссийском форуме студенческих клубов «Вместе вперед!» в «Татнефть-арене», а также посетил один из главных вузов Татарстана – Казанский федеральный университет.

Президент, выступая перед пятитысячной аудиторией форума, поздравил студентов с их праздником – Татьяниным днем. Среди участников форума из 38 регионов России было около 900 студентов Казанского федерального университета.

Во время визита в Казанский федеральный университет Владимир Владимирович посетил Институт фундаментальной медицины и биологии, в частности центр симуляционного и имитационного обучения студентов и инжиниринговый центр «Центр медицинской науки» КФУ.

Студенты Казанского университета получили возможность лично встретиться с президентом страны во время круглого стола с молодыми исследователями, вовлеченными в научную и общественную работу. В формате телемоста к ним присоединились студенты шести федеральных университетов страны, а также Санкт-Петербургского и Московского государственных университетов.

Всего в круглом столе приняли участие пятнадцать студентов, магистрантов, аспирантов и выпускников КФУ, наиболее ярко проявивших себя в научной и общественной деятельности.

В состав участников встречи вошли и представители первичной профсоюзной организации студентов КФУ: председатель Юлия Виноградова, заместитель председателя Гульназ Марданова, руководитель Юридического центра при профкоме студентов Динар Валеев, выступивший в роли модератора телемоста, а также председатель профбюро Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Камолиддин Бобохонов.

С президентом говорили об образовательных программах, академической мобильности студентов, а также о трудоустройстве молодых специалистов. 

Кристина Минасова

Фото: kremlin.ru