Профсоюзный актив КФУ посетил Дагестан

929
13 февраля 2018
Профсоюзный актив КФУ посетил Дагестан

Профсоюзный актив Казанского федерального университета принял участие в организации и проведении первого фестиваля науки Республики Дагестан, а также ознакомился с работой профкома студентов Дагестанского государственного университета.

Представители КФУ отправилась в Каспийск по приглашению Министерства образования и науки Республики Дагестан и Ассоциации педагогов республики. Делегацию в составе председателя профсоюзной организации студентов КФУ Юлии Виноградовой, ее заместителя Гульназ Мардановой, начальника отдела по организации культурно-массовой и организационной работы Департамента по молодежной политике КФУ Регины Халиковой, а также специалиста по работе со студентами профкома студентов Кристины Минасовой Дагестан встретил теплой погодой и знаменитым гостеприимством.

Фестиваль науки проходил с 7 по 11 февраля. Казанцы поучаствовали в организации церемоний открытия и закрытия мероприятия, в проведении очного этап конкурса исследовательских работ и проектов для школьников «Науки юношей питают», который прошел в рамках фестиваля, дали мастер-классы. Гульназ Марданова, которая является участником международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире», провела для обучающихся девятых классов интеллектуальную игру «Диалоги на русском», а Кристина Минасова – интеллектуальную игру для начальных классов «Дорога знаний».

Во время визита в Дагестан представители профсоюзной организации студентов КФУ побывали и в Дагестанском государственном университете. В рамках встречи председатель профкома студентов КФУ Юлия Виноградова рассказала о профсоюзной организации, о взаимодействии с администрацией университета, поделилась успехами в мотивационной и информационной работе. Заместитель председателя Гульназ Марданова рассказала о работе Добровольческого и Юридического центров при профкоме студентов КФУ.

Особый интерес у участников встречи вызвал вопрос организации процедуры заселения иногородних студентов в общежития университета.

Профсоюзный актив Дагестанского государственного университета в свою очередь представил свой успешный опыт проведения социальных проектов и мероприятий, направленных на адаптацию студентов первокурсников.  

Подводя итоги профсоюзные организации договорились провести в течение учебного года совместные мероприятия, проекты и школы актива.

Кристина Минасова

Фото: Алим Отарчиев и профком студентов ДГУ