Профком КНИТУ подарил детям праздник

543
24 апреля 2018
Профком КНИТУ подарил детям праздник

Более 600 работников Казанского национального исследовательского технологического университета и их детей посетили праздник детского творчества, организованного профкомом вуза. Он прошел 15 апреля в развлекательном центре Казани «FUN 24».

Начался праздник со знакомства детей с ведущим праздничной программы. Ребят распределили по командам и раздали маршрутные листы. На каждом из этапов увлекательного действия команды выполняли задания и получали часть карты, собрать которую удалось в конце праздника.

Самые маленькие отгадывали загадки, рисовали пальчиковыми красками, искали игрушки, играли в игры, участвовали в мастер-классе и танцевальном флешмобе.  

Дети постарше, от 7 до 9 лет отгадывали кроссворды, посетили автодром, играли в боулинг, искали выход из зеркального лабиринта и так далее. Ну а самые старшие ребята помимо всего прочего попробовали свои силы на быке Родео.

В перерывах между испытаниями дети читали стихи. Особенно приятно удивил один из юных участников праздника, исполнив экспромтом стих о замечательном развлекательном месте на земле – «FUN 24»!

Когда все части карты были собраны, ребята смогли прочитать загадку: «Поселились мудрецы в застекленные дворцы, в тишине наедине открывают тайны мне». Именно книги (различные тематические энциклопедии для детей) профком КНИТУ подготовил в качестве подарка всем детям.

Главная загадка дня была разгадана, и праздник подошёл к концу. Завершился трехчасовой марафон массовым танцевальным флешмобом.

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ

Фото автора