Педагоги поделились инновациями в дефектологии

853
26 апреля 2018
Педагоги поделились инновациями в дефектологии

24 апреля в Казани состоялся III Международный конкурс-выставка «Вектор успеха: инновации в дефектологии», который ежегодно проводится кафедрой дефектологии и клинической психологии Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета. Проект поддерживают Министерство образования и науки Татарстана и республиканская организация профсоюза работников образования и науки.

В «Векторе успеха» участвуют талантливые и неравнодушные специалисты, работающие в системе дошкольного, общего, коррекционного, в том числе инклюзивного образования, а также студенты профильных направлений подготовки.

В этом году в экспертную комиссию поступило 116 работ по 8 номинациям. Авторы лучших получили денежные сертификаты от республиканского комитета профсоюза работников образования и науки.

- В этом конкурсе я с радостью участвую не первый год, - говорит одна из участниц, специалист казанской школы №142 Ольга Маркелова, - Каждый раз мы разрабатываем нечто новое. Конкурс показывает работу педагогов, логопедов школ, позволяет обмениваться опытом и получить вдохновение на развитие новых направлений своей деятельности.

Учитель-логопед альметьевской школы №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья, советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам образования и науки Алена Ветлугина также отметила, что «Вектор успеха» – это одна из уникальных площадок, где коррекционные педагоги, логопеды, дефектологи могут реализовать себя в методической работе и систематизировать собственную практику. Это очень важно не только для их профессионального мастерства, но и развития дефектологии в Татарстане.