800 человек стали участниками конкурса "Гордость Профсоюза"

678
11 декабря 2018
800 человек стали участниками конкурса "Гордость Профсоюза"

Конкурс "Гордость Профсоюза" в самом разгаре. Мы надеемся, что он станет одним из самых массовых и востребованных конкурсов, организованных Общероссийским Профсоюзом образования.

На сегодняшний день заявки на участие подали около 800 человек, а новость на сайте Профсоюза просмотрели свыше пяти тысяч человек. Такие показатели можно назвать рекордными.

Примечательно, что к конкурсу, который изначально планировалось провести среди работников и обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, активно присоединились педагоги общего образования: учителя и воспитатели.

Основная идея конкурса - это создание нового всероссийского инструмента выявления талантов, профессионалов, поиска перспективных работников и обучающихся, содействие их дальнейшему росту и развитию личностного и профессионального потенциала.

На данный момент участники конкурса внесли в систему около шести тысяч собственных достижений. Среди лидеров конкурса можно выделить Светлану Онучину, председателя первичной профсоюзной организации Мишкинского профессионально-педагогического колледжа Курганской области, Анастасию Солдатенко, учителя, председателя Печенгской районной организации Профсоюза, Анджелу Галееву, председателя первичной профсоюзной организации работников Мензелинского педагогического колледжа имени Мусы Джалиля Республики Татарстана. Кстати, последняя - принимает участие и в номинации на лучшую первичную профсоюзную организацию, и на текущий момент лидирует.

"Очень радует, что участники конкурса "Гордость Профсоюза" относятся к нему не формально, - рассказывает один из организаторов конкурса Наталья Восковцова. - Многие, кроме регистрации своих достижений, в рамках конкурса публикуют информацию о своих проектах, педагогических наработках и методиках, которые могут быть интересны и востребованы коллегами по всей России".

По итогам конкурса участники, набравшие максимальное количество баллов и прошедшие экспертную оценку членов жюри, получат возможность заявить о себе на всю Россию. Их профессиональный опыт будет транслирован не только коллегам из Общероссийского Профсоюза образования, но и руководителям различных уровней власти на местах. По итогам конкурса будут сформированы реестры перспективных работников и обучающихся по различным направлениям, выявлены победители и призёры. На основе этого планируется создание открытых кадровых резервов различного уровня, размещение информации о победителях в различных печатных изданиях и информационных каталогах, вовлечение конкурсантов в реализацию профсоюзных и профессиональных проектов.

Официальная конкурсная документация доступна здесь

Просмотреть промежуточные результаты конкурса вы можете в самой рейтинговой системе - http://levelpride.com/group.php?id_group=649.

Принять участие в конкурсе очень просто, необходимо всего лишь выполнить следующие инструкции:

  1. Пройти регистрацию в информационно-рейтинговой системе "LevelPride";
  2. Присоединиться к группе "Гордость Профсоюза 2018";
  3. Внести в систему свои достижения. Основными разделами для внесения достижений являются разделы: "Наука", "Карьера", "Учёба", "Общественная деятельность", "Спорт", "Кругозор", "Культура" и "Творчество".

Разделы: "Семья", "Материальные ценности", "Путешествия" заполняются по желанию и при подведении итогов конкурса учитываться не будут.

Конкурс проходит в двух номинациях, и помимо личного зачёта доступна номинация для первичных профсоюзных организаций. Для того чтобы принять в ней участие, нужно зарегистрировать в системе "LevelPride" группу с названием своей организации и попросить всех её членов присоединиться к группе и добавить свои достижения. Победит та "первчика", которая сможет продемонстрировать достижения большего количества членов профсоюзной организации. Это прекрасная возможность продемонстрировать на всероссийском уровне достижения своей первичной профсоюзной организации и управленческий талант председателя.

По многочисленным просьбам уже зарегистрированных участников конкурса и будущих конкурсантов в целях предоставления возможности внесения в базу большего количества достижений срок подачи заявок на участие в конкурсе продлён до 15 февраля 2019 года. В связи с этим будут внесены изменения в пункт 4 Положения о Всероссийском конкурсе "Гордость Профсоюза" о сроках проведения конкурса.

Заявки, поданные позднее указанного срока, к участию не допускаются.

Желаем успехов!

Источник: пресс-служба Общероссийского профсоюза образования