Профком КНИТУ помог продуктами студентам общежитий

815
09 апреля 2020
 Профком КНИТУ помог продуктами студентам общежитий

7 апреля профсоюзная организация Казанского национального исследовательского технологического университета доставила тонну продуктов почти 1200 студентам общежитий. Продуктовые наборы получили те, кто из-за угрозы распространения коронавируса не смог уехать домой и теперь находится в режиме самоизоляции. В основном это студенты из других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.  

- У некоторых ребят возникли финансовые проблемы, - поясняет заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Дарья Камартдинова. - Многие из них работали в сфере обслуживания, подрабатывали, но сейчас такой возможности нет, а стипендию получают не все. В этой ситуации очень важно было оказать помощь.

Профком закупил продуктовые наборы весом около тонны: в них вошли гречневая и пшенная крупа, макароны, подсолнечное масло, сахар, соль, консервированная тушеная говядина.

- Профсоюзная организация постоянно мониторит условия проживания в Домах аспирантов и студентов. Мы готовы оперативно прийти на помощь, если возникает такая необходимость, - прокомментировал итоги акции председатель профкома Ильдар Мусин.

Медиа-центр профкома КНИТУ