Студенческим лидером России 2020 года стала Анастасия Пономарева из Ярославля

482
06 октября 2020
Студенческим лидером России 2020 года стала Анастасия Пономарева из Ярославля

4 октября был объявлен победитель XVIII Всероссийского конкурса "Студенческий лидер" - им стала председатель профкома обучающихся Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова Анастасия Пономарёва. Второе место завоевала представительница Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина Юлия Симанова, 3-е - Дарья Крылова из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова.

В этом году финал конкурса проходил в Москве и собрал на своих площадках 325 студентов из семи федеральных округов России. Из-за неблагоприятной обстановки, связанной с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране и мире, "Студенческий лидер" впервые проводился в смешанном формате, благодаря чему за насыщенной программой конкурса в онлайн-режиме наблюдали тысячи участников по всей России. Его ключевые мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия, а также все конкурсные этапы, транслировались в прямом эфире в группах Студенческого лидера и СКС Профсоюза в социальных сетях.

За звание студенческого лидера боролись 14 представителей первичных профсоюзных организаций вузов страны. Приволжский федеральный округ в этом году представил Ильнур Хазипов – студент 1 курса магистратуры Института международных отношений Казанского федерального университета, руководитель проекта «ProfКарта».

Конкурсная программа включала в себя десять заданий, таких как "Правовое ориентирование", "Профтест", "Автопортрет", "2 к 1", "Управленческий поединок", "Информационная работа", "Проектирование", "Заседание профсоюзного комитета", "Блиц" и "Сюрприз". Помимо этого финалистов конкурса ждал образовательный блок, киберспортивные, творческие и интеллектуальные состязания, доступные также и для онлайн-участников.