В Татарстане завершился проект «Студенческое общежитие – территория возможностей»

491
28 декабря 2020
В Татарстане завершился проект «Студенческое общежитие – территория возможностей»

С 30 ноября по 25 декабря в Татарстане прошел целый комплекс мероприятий, посвященный работе студенческих советов общежитий. Организовал их студенческий координационный совет при республиканском комитете профсоюза работников образования и науки. Конкурс «Лучший председатель студенческого совета общежития», кейс-игра «Формула успеха студенческого совета общежития» и школы актива состоялись в Казани и Набережных Челнах.

Участники из пяти вузов Татарстана презентовали лучшие практики, поучаствовали в дебатах, показали свои знания в области права и законодательства, а также продемонстрировали навыки разрешения конфликтных ситуаций в студенческом общежитии.

После завершения всех мероприятий, участники проекта отметили, что он открыл новые возможности для председателей и актива студенческих советов общежитий. Здесь можно было поделиться опытом и получить новые знания. Также проект выявил имеющиеся проблемы студенческих общежитий и показал пути их решения.

Победители всех этапов проекта были отмечены дипломами. Лучшими председателями студенческого совета общежития стали Евгения Мишина из Казанского федерального университета и Софья Балтачева, представляющая Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Победителями кейс-игры стали команды Ассоциации студентов Деревни Универсиады Казанского федерального университета и студенческий совет общежитий Набережно-Челнинского института КФУ.

Екатерина Ваганова, профком студентов КФУ