Студенческая секция профкома КНИТУ отчиталась о работе за два года

339
15 апреля 2021
Студенческая секция профкома КНИТУ отчиталась о работе за два года

13 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялась отчетная конференция студенческой секции профкома вуза. Профсоюзный актив рассказал, что было сделано за два последних года.

Первой выступила председатель социальной комиссии Маргарита Филиппова. По ее словам, студенческой секцией профкома КНИТУ осуществляется выдача материальной помощи, реализуются социальные акции, а также ведется работа с иностранными студентами и обучающимися, проживающими в Домах аспирантов и студентов.

Руководитель правового центра Дмитрий Сатараев рассказал об участии студенческой секции профкома КНИТУ в разработке локальных нормативно-правовых актов, о работе в области стипендиального обеспечения и проведении мониторингов объектов социальной инфраструктуры, а также о крупных проектах правового направления.

Работу и достижения медиацентра профкома КНИТУ представила его соруководитель Ольга Садовникова. В своем докладе она особо отметила, что благодаря планомерной работе и творческому подходу в 2020 году активисты медиацентра смогли доказать, что заслуживают звания «Студенческое медиа года» Республики Татарстан.

Завершил отчет о деятельности студенческой секции профкома КНИТУ за отчетный период сопредседатель организационно-массовой комиссии Рамис Шавалиев. Он рассказал делегатам о федеральной бонусной программе Общероссийского Профсоюза образования «ProfCards», о работе председателей студенческих профбюро, о самых крупных и ярких проектах студенческой секции профкома КНИТУ, среди которых – образовательные, культурно-творческие, спортивные.

После выступления докладчиков был утверждён персональный состав совета студенческой секции профкома КНИТУ и представителей жилищно-бытовой комиссии в Домах аспирантов и студентов вуза.

В завершении конференции состоялось торжественное награждение активистов за значительный вклад в развитие студенческой секции профкома КНИТУ, студенческого самоуправления университета и активную деятельность в Профсоюзе.

Медиацентр профкома КНИТУ

Фото Анастасии Максимовской