Школа профсоюзного актива «Поколение» идет полным ходом

302
03 ноября 2021
Школа профсоюзного актива «Поколение» идет полным ходом

Круглогодичная межвузовская школа профсоюзного актива «Поколение» вот уже в 11 год подряд становится стартовой площадкой в студенческой жизни для первокурсников вузов Казани. Проект направлен на повышение правовой грамотности студентов, формирование личностных компетенций и профсоюзного актива столицы Татарстана.

В этом году в проекте принимают участие студенты Казанского национального исследовательского технологического университета и Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева. Проект объединил 9 команд и более 130 участников.

Прошел месяц со дня открытия первого этапа школы «Поколение» и участники уже прошли посвящение, посетили мастер-классы и тренинги на темы: «Что такое профсоюз?», «Стипендиальное обеспечение и материальная помощь», «Ораторское искусство» и «Креативное мышление». Помимо этого, они отлично провели время на таких мероприятиях как «Визитка», «Музыкальный поединок» и «Halloween party».

31 октября состоялось самое зрелищное и веселое мероприятие Школы – костюмированная вечеринка «Halloween party». Команды оригинально представили свои тематические костюмы, проверили знания на «Страшной викторине» и посоревновались между собой в «Just dance».

Впереди еще один месяц плодотворной работы, полезных мастер-классов и веселых творческих мероприятий.

Василь Муллагалиев, руководитель ШПА «Поколение»

Фото медиацентра профкома КНИТУ