Попрактиковались в написании журналистских материалов

335
25 июня 2022
Попрактиковались в написании журналистских материалов

Двухдневный семинар «Медиаконтент: модель профсоюза будущего», проведенный Федерацией профсоюзов РТ на базе Учебно-исследовательского центра профсоюзов, собрал более 40 информационных работников и активистов из профсоюзных организаций с разных концов республики. Образование представляли 7 человек из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Верхнего Услона.

Участники семинара смогли не только услышать о современных формах и методах работы в медиапространстве, но и попрактиковаться в написании журналистских материалов. Построение информационной работы в профсоюзных организациях разного уровня, актуальные источники и формы подачи информации в СМИ, создание контента в социальных сетях, как создать инфоповод, жанры журналистики, основы написания заметки, репортажа, статьи, очерка, интервью, информационные технологии и информационная безопасность – обо всем этом участникам семинара рассказали руководитель пресс-центра ФПРТ Ирина Пузакова, главный редактор газеты «Новое слово» Артем Барабанов, шеф-редактор службы новостей телеканала «Эфир» Сергей Шерстнев, редактор и ведущий телепрограммы «Профсоюз – союз сильных» Алексей Попович и начальник отдела технических средств и программного обеспечения Федерации профсоюзов РТ Рустем Газизов.

«Целью данного семинара было не только научить профсоюзных активистов более профессионально работать на информационном поле, но и мотивировать их больше и чаще писать о работе своих профсоюзных организаций, – говорит руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов РТ Ирина Пузакова. – Надеюсь, что с этой задачей мы справились».

Марина Гумерова, фото Артема Барабанова