Татарстан взял серебро на конкурсе студсоветов общежитий ПФО

203
31 октября 2022
Татарстан взял серебро на конкурсе студсоветов общежитий ПФО

30 октября в Саранске завершился форум студенческих советов общежитий Приволжского федерального округа. Трехдневная программа форума состояла из образовательного и конкурсного модулей. Республику Татарстан представлял студсовет общежития №1 студенческого городка Казанского федерального университета.

В рамках образовательного блока участники прослушали лекции о законодательном регулировании вопросов студенческих общежитий и практике формирования стоимости проживания в общежитии. Также они обсудили ключевые вопросы работы общежитий с лидерами органов студенческого самоуправления и ответственными за работу со студентами в общежитиях.

В рамках конкурсного блока команды презентовали студенческие советы, провели заседание студсовета, продемонстрировали проект развития своего общежития, а также приняли участие в таких испытаниях как «Правовое ориентирование», «Профтест» и «Правовой биатлон».

Не лишен был форум и командообразующей составляющей: перед началом основных мероприятий организаторы провели тимбилдинг, а по вечерам проходили развлекательные мероприятия.

По итогам конкурсных испытаний студенческий совет общежития №1 КФУ стал обладателем второго места.