Студентам о стипендиях

206
31 октября 2022
Студентам о стипендиях

Профсоюзные активисты двух вузов Татарстана: Казанского федерального университета и Казанского национального исследовательского технологического университета представили республику на Всероссийской школе-семинаре стипендиальных комиссий «СТИПКОМ». Школа проходила в Москве с 27 по 30 октября при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийского Профсоюза образования.

Если в первые два дня шли лекции по порядку назначения и выплаты разных видов стипендий, то третий день был посвящен закреплению знаний через деловую игру.

По словам одной из участниц Ксении Соколовой «лекции помогли им освежить уже имеющиеся знания, а благодаря командной подготовке успешно сдать итоговое тестирование». Участники получили золотые и серебряные значки.

- Для меня Стипком 2022 - это не только личное развитие, но и возможность привнести для своего университета что-то новое, - отметил представитель КНИТУ Василь Муллагалиев. - В течение трёх дней мы общались со студентами разных регионов нашей страны, делились своим опытом и практиками в стипендиальном обеспечении и задавали интересующие нас вопросы компетентным спикерам.

Фото: студпроф.рф