Завершился форум студенческих советов общежитий

163
25 декабря 2023
Завершился форум студенческих советов общежитий

В Казани в середине декабря прошел форум студенческих советов общежитий Татарстана «Общажный коннект». Это было яркое и познавательное событие, где можно было обменяться опытом и найти новые идеи для улучшения условий проживания студентов.

Форум провела первичная профсоюзная организация Казанского национального исследовательского технологического университета при поддержке Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Образовательный блок включал шесть мастер-классов: «Правовое регулирование студенческих общежитий», «Формирование платы за общежитие», «Нормативы СанПиН», «Организация внеучебной работы в общежитии», «Командообразование», «Навыки эффективной коммуникации». Участники узнали о лучших практиках управления общежитиями и взаимодействия с администрацией учебных заведений.

Здесь же, на форуме, выбрали лучшую команду студенческого совета общежития. Десять команд, претендовавших на это звание, продемонстрировали свои навыки в области командной работы, знания законодательства в области молодёжной политики, разработали проекты. Победителем конкурса стал студенческий совет Дома аспирантов и студентов №2 КНИТУ.

Форум стал отличной площадкой для обучения и налаживания новых связей между студентами, проживающими в общежитиях. Участники получили не только знания и навыки, но и вдохновение для дальнейшей активной работы в студенчестве.

Анна Могильникова

Фото Олега Григорьева