В Татарстане выбрали лучший педагогический дуэт среди преподавателей колледжей

110
28 декабря 2023
В Татарстане выбрали лучший педагогический дуэт среди преподавателей колледжей

26 декабря в Казанском педагогическом колледже прошел финал республиканского конкурса дуэтов, в котором состязались пары педагог-наставник и молодой преподаватель среднего профессионального образования. Конкурс проходит в республике второй год, его задача – выявить лучшие практики наставничества в системе СПО.

На этот раз 13 дуэтов, претендующих на звание лучших, решали психолого-педагогические кейсы, представили педагогический лайфхак, подготовили и провели фрагмент урока «Разговоры о важном». 

Победителями конкурса стали представители Набережночелнинского педагогического колледжа - преподаватели музыки Зульфира Аминова и Полина Лахнова. Успех этой пары в том, что молодая преподавательница и ее наставник знакомы много лет. «Зульфира Фаритовна была моим педагогом и вот уже три года является наставником, так как после учебы я устроилась на работу в свой родной колледж. Именно она помогла мне влюбиться в мою профессию», - говорит Полина Лахнова.

«Мы очень хорошо дополняем друг друга, у нас партнерские отношения, - делится педагог-наставник Зульфира Аминова. – У меня большой опыт – 37 лет педагогического стажа, а у Полины Игоревны знание новых технологий, так что мы обоюдно полезны».

Второе место в конкурсе заняли педагоги Нижнекамского педагогического колледжа Ольга Кузьмина и Лариса Датская. На третьем месте оказался дуэт Альбина Ахмадуллина и Ильвиза Ахмитвалеева из Елабужского политехнического колледжа.

Все участники финала получили дипломы Министерства образования и науки Республики Татарстан, а победители денежную премию от республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.