Новогодний калейдоскоп от профкома

99
29 декабря 2023
Новогодний калейдоскоп от профкома

Профком Казанского национального исследовательского технологического университета в предновогодние праздничные дни порадовал сотрудников вуза – членов профсоюза и их детей новогодними подарками и мероприятиями. Праздничные представления посетили более 1400 человек. Столько же детей бесплатно получили сладкие подарки.

Череда новогодних событий началась 16 декабря. Для детей работников Нижнекамского филиала КНИТУ было организовано посещение современного многофункционального культурного центра «Дом народного творчества». Ребята посмотрели представление «Новогодние приключения Деда Мороза и его друзей». 21 декабря 250 малышей в возрасте 3-5 лет и их родители отправились в театр кукол «Экият». Здесь они посмотрели спектакль по русской народной сказке «Морозко» и поучаствовали в волшебной интермедии вокруг ёлки.

23 декабря 446 детей сотрудников университета в возрасте 6-10 лет посетили вместе с родителями спектакль «Три богатыря и тайны волшебного царства» в исполнении артистов Казанской городской филармонии в культурном центре «Чулпан». Богатыри и жителями волшебного царства погрузили зрителей в водоворот событий по поиску следов Кощея, укравшего сказки.

24 декабря для ребят в возрасте от 11 до 14 лет был организован поход в кинотеатр Cinema Korston. 517 школьников и их родители с удовольствием посмотрели семейную комедию «Новогодний ол инклюзив». Завершился новогодний калейдоскоп профкома КНИТУ 25 декабря корпоративным мероприятием для 180 сотрудников университета – членов профсоюза в Молодежном театре на Булаке.

Елена Яшина, фото автора и сотрудников КНИТУ