Молодые педагоги Зеленодольска и студенты КФУ стали победителями «Профсоюзной молодежной лыжни»

84
05 марта 2024
Молодые педагоги Зеленодольска и студенты КФУ стали победителями «Профсоюзной молодежной лыжни»

2 марта в спортивном комплексе «Маяк» в Зеленодольске состоялась «Профсоюзная молодежная лыжня». Соревнования по лыжным гонкам среди работающей и учащейся молодежи организовала Федерация профсоюзов Республики Татарстан. Образование на стартах представляли команда молодых педагогов Зеленодольска и студенты Казанского федерального университета.

Мужчины традиционно бежали пятикилометровку, а девушки – три километра.

Уровень подготовки участников был разным. У кого-то за плечами годы тренировок в лыжной секции, а кто-то просто сторонник активного образа жизни. И в этом главный смысл профсоюзных спортивных соревнований, которые и задумывались сто лет назад для того, чтобы приобщить широкие массы учащихся и трудящихся к спорту и физкультуре.

Победителей определила судейская коллегия под руководством директора СК «Маяк» мастера спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпиона России Евгения Белова.

Лучше всех себя показали студенты КФУ, победив во всех возрастных группах учащейся молодежи. Среди чемпионов Виктория Загибалова, Кристина Коновалова, Андрей Шутников и Кирилл Пушин.

Команда молодых педагогов Зеленодольска тоже выступила достойно. Учитель Екатерина Торгашова из средней школы №4 заняла 2 место, а преподаватель Зеленодольского механического колледжа Даниил Никифоров поднялся на третью ступень пьедестала.

- Радует, что у нас так много активных, целеустремленных, творческих, спортивных молодых людей, активно принимающих участие в профсоюзной жизни своего коллектива, отраслевой профсоюзной организации, Федерации, - говорит заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров. – Всесторонняя работа с молодежью – наш безусловный приоритет. Это касается не только спорта и культурно-массовых мероприятий, но, прежде всего, решения их насущных проблем, касающихся трудовых отношений, жилищных вопросов, трудоустройства, учебы и так далее. А такие встречи - на республиканских спортивных состязаниях, профсоюзных конкурсах, обучающих семинарах - формируют особую атмосферу профсоюзного единства и солидарности. Ребята не только соревнуются, но и знакомятся друг с другом, обмениваются контактами, и всё это стимулирует и развивает внутрипрофсоюзные связи и обмен опытом.