29 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университета состоялось событие, посвящённое Всемирному дню охраны труда, в котором приняли участие не только работники вуза, включая ответственных по охране труда в подразделениях, но и студенты.
Была организована встреча с представителями руководства университета и государственной инспекции труда в Республике Татарстан, подвели итоги тематических конкурсов, в том числе на лучший информационный стенд по охране труда и стихотворение, посвящённое Всемирному дню охраны труда.
Среди организаторов события – первичная профсоюзная организация, управление производственной безопасности и кафедра промышленной безопасности КНИТУ.
- Охрана труда - не просто свод правил и регламентов, это реальная забота о жизни и здоровье работников и обучающихся, - отметила председатель профкома Альбина Загрутдинова.
Всем присутствующим особенно понравилась игра по охране труда. Студенты и работники померились знаниями в четырёх интерактивных конкурсах: «Знатоки охраны труда», «Что делать в этой ситуации», «Чёрный ящик» (здесь нужно было угадать предметы, связанные с охраной труда, по их словесному описанию) и «Первая помощь».
По информации пресс-службы КНИТУ