18 студентов из Татарстана получили профсоюзные стипендии

227
18 сентября 2025

18 студентов из Татарстана получили профсоюзные стипендии по 10 тысяч рублей. Торжественное награждение стипендиатов состоялось в Казани во время республиканского форума студенческих советов общежитий.

Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Проценко поблагодарила студентов за активное участие в профсоюзной деятельности и отметила, что стипендия вручается ежегодно уже 17 лет тем, кто включен в общественную работу и при этом успешно учится.

Обладателями стипендии Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования стали студенты пяти вузов республики.

Большинство из них являются профоргами, председателями профбюро в своих университетах, работают в различных комиссиях профкома.

Система Orphus